Главная :: Регистрация :: Вход
- - - - - - - - -
Меню сайта
Мун.услуги
  • Отраслевые перечни услуг
    • Образование и наука
    • Имущественно-земельные отношения
    • Социальная защита населения
    • Урегулирование предпринимательской деятельности и строительство
    • Культура и спорт
  • Перечень услуг поселений
    • Анашенский сельсовет
    • Бараитский сельсовет
    • Комский сельсовет
    • Легостаевский сельсовет
    • Новоселовский сельсовет
    • Светлолобовский сельсовет
    • Толстомысенский сельсовет
    • Чулымский сельсовет
  • Информация о муниципальных услугах
  • Проекты административных регламентов
ГЕОПОРТАЛ
Категории раздела
сентябрь 2014 [12]
нормативно-правовые акты администрации Новоселовского района
- - - - - - - - -
Стратегия 2030
Госуслуги края
Наш опрос
Как вы считаете, какие бюджетные расходы наиболее значимы?
Всего ответов: 38
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 12 » Встреча с минусинским писателем Владимиром Топилиным.
10:15
Встреча с минусинским писателем Владимиром Топилиным.
В минувшее воскресенье в Новоселовской межпоселенческой центральной библиотеке прошла встреча с минусинским писателем Владимиром Топилиным. Количество книг Владимира Топилина в библиотеке небольшое, поэтому с творчеством этого писателя знакомы немногие новоселовцы. Один из участников встречи Геннадий Никитин бережно хранит копии газетных публикаций о писателе. Как почитатель творчества Владимира Топилина и как председатель Совета Новоселовского филиала Красноярской Региональной общественной организации сохранения традиций пограничных войск «Пограничник» поддерживает связь с товарищами-пограничниками: Владимиром Топилиным и его литературным агентом и тоже пограничником Владимиром Метелевым. Еще один участник встречи наш земляк Николай Семенович Путинцев впервые с творчеством Владимира Топилина познакомился в начале девяностых. Возможность вновь вернуться к его книгам появилась недавно – увидел и прочел книгу «Дочь седых Белогорий». «Когда цветут эдельвейсы», «Слезы черной печки», «Таежная кровь»… В последней из названных повестей – история охотника, который 4 дня провел в полной недвижимости. Эта книга - автобиография. В ней Владимир Тополин рассказывает о несчастном случае, который произошел с ним на охоте. Судьбы людей, которые после тяжелейших травм находят в себе силы и волю к жизни и творческому созиданию, очень часто находят отражение в произведениях современных поэтов и писателей. Друг и соратник писателя Владимир Метелев читает строки из баллады об охотнике, написанные поэтом из Красноярска Юрием Наталушко. Герой книги «Таежная кровь» стал примером для многих, переживших подобные трагедии. Александр Степанович из д. Николаевка Новоселовского района решил познакомить с писателем свою дочь. После несчастья, которое пережили Диана и её родители, многое приходиться переосмысливать, привыкать к новым условиям жизни. Родители всячески стараются помочь своему ребенку пережить тяжелый для неё период. В планах у Дианы не только сфотографироваться с писателем, но и прочесть его книги. Такая возможность у девушки, как и других жителей района, появилась не так давно. Как уже говорили сотрудники библиотеки, сейчас в фонде учреждения есть 9 из 12 книг писателя. И они буквально нарасхват. К слову, мне удалось взять последнюю на тот момент - «Хозяин спиртоносной тропы». Книги Топилина о самом главном: о любви к Родине, о бережном отношении к природе, о взаимоотношениях людей. Автор оригинально повествует о жизни сибиряков: охотников, староверов, золотопромышленников, путешественников, имеет свою точку зрения на излагаемые события, придерживается исторической правды. Встреча с читателями в с. Новоселово 42-я по счету и, судя по сложившейся душевной, по-домашнему уютной атмосфере, запомнится её участникам надолго.
Просмотров: 22 | Добавил: Dark_Horse | Рейтинг: 0.0/0
АНОНС
21 декабря 10.00 в актовом зале администрации района состоится очередная 38 сессия районного Совета депутатов.
22 декабря 10.00 в кабинете Главы района состоится заседание муниципальной антитеррористической группы (МАГ).
22 декабря 12.00 в отделе образования администрации района пройдет аттестация руководителей образовательных учреждений района.
23 декабря 17.00 в Новоселовской СОШ №5 пройдет голубой огонек для людей пожилого возраста "Пусть Новый год несет удачу!".
23 декабря в 11.00 и 12.30 в Новоселовской школе №5 пройдет Новогодняя Елка Главы Новоселовского района.
24 декабря 17.00 в райцентре в парке Отдыха состоится театрализованное представление у Новогодней Елки «Чудеса на зимней поляне».
26 декабря 11.00 в межпоселенческой библиотеке состоится новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья.
28 декабря 10.00 в актовом зале администрации района состоится расширенное аппаратное совещание.
- - - - - - - - -
Вход на сайт

- - - - - - - - -
Опрос
ПФР
- - - - - - - - -
- - - - - - - - -
- - - - - - - - -
Закон и Порядок
МТК Новоселово
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей