Главная :: Регистрация :: Вход
- - - - - - - - -
Меню сайта
Мун.услуги
  • Отраслевые перечни услуг
    • Образование и наука
    • Социальная защита населения
    • Имущественно-земельные отношения, строительство и урегулирование предпринимательской деятельности
    • Культура и спорт
  • Перечень услуг поселений
    • Анашенский сельсовет
    • Бараитский сельсовет
    • Комский сельсовет
    • Легостаевский сельсовет
    • Новоселовский сельсовет
    • Светлолобовский сельсовет
    • Толстомысенский сельсовет
    • Чулымский сельсовет
  • Информация о муниципальных услугах
  • Проекты административных регламентов
Категории раздела
сентябрь 2014 [12]
нормативно-правовые акты администрации Новоселовского района
- - - - - - - - -
Стратегия 2030
Госуслуги края
Наш опрос
Считаете ли вы информацию, представленную в рубрике «Открытый бюджет», полной и понятной для Вас?
Всего ответов: 23
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Спутник
Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Встречи руководства района с жителями
15:41
Встречи руководства района с жителями
С 21 по 25 ноября прошли встречи Главы района, главы администрации района, руководителей организаций и учреждений района с жителями Светлолобовского, Бараитского, Анашенского сельсоветов.
Продолжаются встречи руководства района с жителями населённых пунктов. 21 ноября открытый разговор состоялся на территории Светлолобовского сельсовета.
Традиционные встречи с населением на этот раз несколько изменили формат. Помимо краткого отчёта главы района, для жителей подготовлен фильм-зарисовка о достижениях и направлениях развития нашей территории.
В обновлённом год назад сельском доме культуры собрались жители деревни Николаевка. Они отмечают: проблемы, озвученные на мартовских встречах с руководством района, в большинстве своём решены. В их числе – «болевая точка» территории – ветхая водонапорная башня. Этим летом её заменили на новую. Но некоторые проблемные моменты в водоснабжении населения ещё существуют. Пенсионерка Зинаида Котлярова обратилась к властям со своей болью: в её доме, по улице Степной, работает только летний водопровод. А зимой воду приходится просить у соседей: колонка рядом с домом не работает. Вопрос районное руководство взяло на контроль.
На сходе вновь говорили о качестве телефонной связи. Эта проблема сегодня в разряде «общерайонных», и потребность в её решении уже назрела. Также, жителями деревни был поднят вопрос о несвоевременной поставке хлеба на их территории. Хотя раньше подобных трудностей здесь не возникало. Все пожелания и просьбы взяты «на карандаш». Подводя итог встречи, руководство района отметило, что, по сравнению с прошлыми сходами на Светлолобовской территории, на этот раз вопросов от населения значительно меньше. И это значит, что проблемы решаются.
С вопросами к районному руководству пришли и жители села Светлолобово. Несмотря на произведённый в этом году капитальный ремонт котельной – в дома и учреждения посёлка тепло поступает не в полном объёме. Глава администрации района сказал, что и этот вопрос – на стадии решения.
Ирина Федченко, начальник Новосёловского управления пенсионного фонда, на встрече со светлолобовцами выступила с приятной миссией. Она отметила, что страхователям, достигшим высоких показателей в пенсионном обеспечении и социальном страховании своих работником, в качестве поощрения вручаются краевые сертификаты. В нашем районе за годы существования традиции вручено 39 сертификатов третьей степени – в числе получателей, в основном, учреждения бюджетной сферы. На этот раз в район пришёл сертификат второй степени. Как показатель того, что ЗАО «Светлолобовское» заботится о своих работниках.
Встречи с жителями населённых пунктов района продолжаются. Завершатся они сходом новосёловцев, который состоится 1 декабря, во второй половине дня, в РДК «Юность». Такая форма общения с населением оправдывает себя, уверено руководство района. Ведь только в ходе диалога можно выявить накопившиеся у жителей вопросы и, во взаимодействии, наметить пути их решения
Просмотров: 933 | Добавил: mrDred | Рейтинг: 0.0/0
АНОНС
"О подготовке и проведении весенне-полевых работ в 2017 году".
25 марта состоится V районный фестиваль детского юношеского народного творчества "Живой родник традиций".
27 марта пройдут традиционные встречи руководства района с жителями Бараитского сельсовета, Легостаевского сельсовета.
Муниципальный этап соревнований по легкой атлетике среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья.
Районный конкурс изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества "Живой родник традиций".
Вход на сайт
Опрос
- - - - - - - - -
- - - - - - - - -
- - - - - - - - -
- - - - - - - - -
- - - - - - - - -
- - - - - - - - -
Закон и Порядок
МТК Новоселово
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей