Главная :: Регистрация :: Вход
- - - - - - - - -
Меню сайта
АНТИКОРРУПЦИЯ
УСЛУГИ РАЙОНА
  • Отраслевые перечни услуг
    • Образование и наука
    • Имущественно-земельные отношения
    • Социальная защита населения
    • Урегулирование предпринимательской деятельности и строительство
    • Культура и спорт
  • Перечень услуг поселений
    • Анашенский сельсовет
    • Бараитский сельсовет
    • Комский сельсовет
    • Легостаевский сельсовет
    • Новоселовский сельсовет
    • Светлолобовский сельсовет
    • Толстомысенский сельсовет
    • Чулымский сельсовет
  • Информация о муниципальных услугах
  • Проекты административных регламентов
Госуслуги края
Стратегия 2030
ГЕОПОРТАЛ
Категории раздела
сентябрь 2014 [12]
нормативно-правовые акты администрации Новоселовского района
- - - - - - - - -
КАРТА УБИТЫХ ДОРОГ
Наш опрос
Что по Вашему мнению означает участие граждан в бюджетном процессе?
Всего ответов: 8
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Песня о родном крае под аккомпанемент новенького баяна звучит еще ярче и выразительнее.
10:32
Песня о родном крае под аккомпанемент новенького баяна звучит еще ярче и выразительнее.
В минувшие выходные в Легостаевском сельском доме культуры прошла презентация нового оборудования, приобретенного на деньги по программе «Развитие культуры и туризма Красноярского края, которая реализуется в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины». Песня о родном крае под аккомпанемент новенького баяна звучит еще ярче и выразительнее. В небольшом по общепринятым меркам доме культуры с. Легостаево – праздник. Победа в конкурсном отборе на получение субсидии для технического оснащения учреждения стала для коллектива приятной неожиданностью. Соло, дуэты, группа. Специалисты дома культуры Людмила Анина и Анна Игнатова и сами поют, и детей учат этому мастерству. Качество звучания и технические возможности новой аппаратуры зрители: жители поселка и гости, смогли оценить во время концерта. С новым оборудованием номера в исполнении работников дома культуры и их воспитанников зазвучали еще более ярко и выразительно. Колонки, микшер, микрофоны и многое другое. Все новенькое, современное. В свете новых прожекторов и неоновых лучей по-другому воспринимается танец в исполнении хореографических коллективов дома культуры. Руководитель Легостаевского СДК Александр Густавович Маурер говорит, что оборудование было всегда, только в недостаточном количестве. Такого кардинального обновления аппаратуры в учреждении не было давно. Легостаевский дом культуры один из семи филиалов Новоселовского районного дома культуры. Заявки на предоставление субсидии на улучшение материально-технического состояния подали многие учреждения, и только Легостаевский филиал получил деньги на оборудование. Сумма в размере почти 400 тысяч с учетом софинансирования из местного бюджета выделена по программе «Развитие культуры и туризма Красноярского края». Глава Новоселовского района Александр Гергарт по достоинству оценивает технические новинки, приобретенные на эти средства. Деньги из местного бюджета на покупку оборудование для учреждений культуры выделяются ежегодно. За последние годы новая аппаратура появилась во многих сельских домах культуры и Кульчекском клубе. В этом году работники культуры воспользовались еще одной возможностью получения средств - приняли участие в конкурном отборе на предоставление субсидии. Федеральный проект «Культура малой Родины» - партийный. В рамках проекта реализуются три направления: «Местный дом культуры», «Театры малых городов» и «Театры – детям». Легостаевксий принял участие в первом из названных. В подарок сельскому дому культуры руководитель исполкома Новоселовского отделения ВПП «Единая Россия» Галина Ярлыкова дарит комплект портретов известных людей Красноярья, которые займут достойное место на стенах учреждения. Материально-техническое состояние сельских учреждений культуры оставляет желать лучшего. Поэтому первая победа Легостаевского филиала в конкурсе на предоставление субсидии - событие неординарное. Она значима не только в масштабах сельского дома культуры, но и для всего Новоселовского района
Просмотров: 130 | Добавил: Dark_Horse | Рейтинг: 0.0/0
Опрос
- - - - - - - - -
АНОНС
11 сентября с 10.00 состоится День открытых дверей в Новоселовской спортивной школе.
12 сентября специалисты отдела молодежи примут участие в краевом семинаре "ГТО для лиц с ограниченными возможностями здоровья".
13-15 сентября на базе ДОЛ "Соснячок" состоится открытый туристский фестиваль работников образования Новоселовского района.
13-15 сентября спортсмены района примут участие в соревнованиях по мини-футболу в рамках детских спортивных игр Красноярского края.
16-30 сентября Комплексный центр социального обслуживания населения Новоселовского района проводит районную акцию "Осенний месячник добра".
17-18 сентября учащиеся Светлолобовской СОШ примут участие в краевом слете юных инспекторов дорожного движения в г. Красноярске.
25 сентября 10.00 в актовом зале администрации района состоится очередная сессия районного Совета депутатов.
3-13 сентября пройдет проверка готовности учреждений культуры района к работе в осенне-зимний период.
С 15 августа по 1 октября в районе пройдет межведомственная акция "Помоги пойти учиться".
ЦЭТВ
- - - - - - - - -
Вход на сайт

БИЗНЕС КЛАСС
ПФР
- - - - - - - - -
- - - - - - - - -
- - - - - - - - -
Закон и Порядок
МТК Новоселово
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей