Главная :: Регистрация :: Вход
- - - - - - - - -
Меню сайта
Мун.услуги
  • Отраслевые перечни услуг
    • Образование и наука
    • Имущественно-земельные отношения
    • Социальная защита населения
    • Урегулирование предпринимательской деятельности и строительство
    • Культура и спорт
  • Перечень услуг поселений
    • Анашенский сельсовет
    • Бараитский сельсовет
    • Комский сельсовет
    • Легостаевский сельсовет
    • Новоселовский сельсовет
    • Светлолобовский сельсовет
    • Толстомысенский сельсовет
    • Чулымский сельсовет
  • Информация о муниципальных услугах
  • Проекты административных регламентов
Стратегия 2030
ГЕОПОРТАЛ
Категории раздела
сентябрь 2014 [12]
нормативно-правовые акты администрации Новоселовского района
- - - - - - - - -
Госуслуги края
Наш опрос
В случае поступления дополнительных доходов в районный бюджет, на какие цели следует их направить?
Всего ответов: 43
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
сочувствующий
Главная » 2016 » Июнь » 27
Районные военные учебные сборы для юношей 10-х классов.
С 21 по 25 июня на базе МБОУ Новоселовской СОШ № 5 проходили районные учебные сборы для юношей 10-х классов. Программа сборов включала в себя тактическую, физическую, строевую и огневую, подготовку также занятия по радиационной, химической и биологической защите, отрабатывались умения пользоваться средствами защиты на зараженной местности. В ходе тактических занятий отрабатывались навыки поведения в бою. Во время занятий по огневой подготовке отрабатывались навыки стрельбы из пневматической винтовки, неполной разборки и сборки автомата Калашникова, снаряжения магазина. Строевая подготовка позволила юношам изучить обязанности военнослужащего перед построением и в строю, умении отдавать воинское приветствие без оружия на месте и в движении, подходить к начальнику и отходить от него, действовать в составе отделения и взвода. Занятия по основам военной подготовки проводили преподаватели ОБЖ Хрущев Владимир Владимирович, Касцевич Андрей Андреевич, Цитович Алексей Сергеевич, фельдшер скорой помощи Таранов Николай Николаевич. Также были приглашены военнослужащие по контракту войсковой части г. Минусинска. В соответствии с планом учебных сборов был организован однодневный выезд в войсковую часть г. Минусинска для проведения практического занятия по огневой подготовке. Также для ознакомления с бытом военнослужащих, ребята посетили войсковую часть г. Ужура. Участие в учебных сборах позволило юношам почувствовать себя настоящими защитниками Родины! .
Просмотров: 458 | Добавил: Dark_Horse | Дата: 27.06.2016

Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Александр Усс совершил рабочую поездку в Новоселовский район.
Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Александр Усс совершил рабочую поездку в Новоселовский район, посетил животноводческий комплекс Сергея Рубцова, генерального директора ЗАО «Светлолобовское» и провел заседание правления регионального объединения работодателей «Агропромышленного союза Красноярского края» и комитета по делам села и агропромышленной политике Законодательного Собрания края. На границе Светлолобово спикера краевого парламента встречают депутат Законодательного Собрания, генеральный директор закрытого акционерного общества «Светлолобовское» Сергей Рубцов, Глава района Александр Гергарт, председатель районного Совета депутатов Людмила Толстикова и начальник отдела сельского хозяйства администрации района Владимир Данневольф. Закрытое акционерное общество «Светлолобовское», одно из передовых в регионе. На сегодняшний день Светлолобовское хозяйство имеет более тридцати тысяч гектар пашни, более шести тысяч голов скота, надой с фуражной коровы за 2015 год составил 6037 литров на корову, в крае -5000 литров. Генеральный директор ЗАО «Светлолобовское» Сергей Рубцов останавливаться на достигнутом не собирается. Анализируя ситуацию, сложившуюся сельхозпредприятий красноярского края Павел Черепанов член комитета по аграрной политике говорит, что тех финансовых средств, которые сегодня заложены на развитие сельского хозяйства в крае, явно недостаточно. Депутаты Законодательного Собрания края во главе с председателем краевого представительного органа Александра Усса осматривают откормочную площадку, пункт искусственного осеменения крупного рогатого скота, молочный комплекс в деревне Карелино, дома, строящиеся для работников АПК. Подобные выездные мероприятия правления регионального объединения работодателей «Агропромышленного союза Красноярского края» и комитета по делам села и агропромышленной политике Законодательного Собрания края проходят регулярно. В работе выездных секций принимают участие представители краевого правительства, руководители предприятий В ходе заседания подведены итоги посевной кампании, обсуждены виды на урожай, рассмотрены возможности на поддержку не только крупных сельхозтоваропроизводителей, но и небольшого товарного производства на селе.
Просмотров: 311 | Добавил: Dark_Horse | Дата: 27.06.2016

День памяти и скорби.
22 июня в селе Новоселово прошел ряд мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби: митинг в парке Победы и молодежная акция «Зажги свечу». Акция, которую ежегодная проводит молодежный центр «Молодежный квартал» началась в четыре часа утра. Молодые люди спускают на воды Красноярского моря плот с зажженными свечами, в память о тех, кто ушел на фронт из сел, оказавшихся в зоне затопления. День памяти и скорби установлен указом президента Российской Федерации от 8 июня 1996 года. Вот уже несколько лет подряд в Новоселово 22 июня проходит митинг в парке Победы. Среди участников митинга Клавдия Ступник. Ее отец Илья Акимович Филонов не вернулся с фронта живым. В этот трагический день руководство районной администрации, ветераны войны, труженики тыла, дети войны, представители общественности, коллективы предприятий и организаций Новоселово, школьники склоняют головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом. Время бессильно перед человеческой памятью, заставляющей нас приходить 22 июня к этому священному месту, смотреть на Вечный огонь и вспоминать день, который нарушил мирную жизнь нашей страны на долгие страшные четыре года. Благодаря отваге наших отцов, дедов и прадедов с мая 1945 года наш мирный сон не нарушают ни грохот взрывов, ни залпы орудий. Самая короткая летняя ночь, которая 75 лет назад стала началом самой кровопролитной войны человечества, сейчас несет лишь радость очередного дня – дня, который мы будем помнить всегда.
Просмотров: 279 | Добавил: Dark_Horse | Дата: 27.06.2016

Опрос
- - - - - - - - -
- - - - - - - - -
Вход на сайт

ПФР
- - - - - - - - -
- - - - - - - - -
- - - - - - - - -
Закон и Порядок
МТК Новоселово
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей