Главная :: Регистрация :: Вход
- - - - - - - - -
Меню сайта
Мун.услуги
  • Отраслевые перечни услуг
    • Образование и наука
    • Имущественно-земельные отношения
    • Социальная защита населения
    • Урегулирование предпринимательской деятельности и строительство
    • Культура и спорт
  • Перечень услуг поселений
    • Анашенский сельсовет
    • Бараитский сельсовет
    • Комский сельсовет
    • Легостаевский сельсовет
    • Новоселовский сельсовет
    • Светлолобовский сельсовет
    • Толстомысенский сельсовет
    • Чулымский сельсовет
  • Информация о муниципальных услугах
  • Проекты административных регламентов
Стратегия 2030
ГЕОПОРТАЛ
Категории раздела
сентябрь 2014 [12]
нормативно-правовые акты администрации Новоселовского района
- - - - - - - - -
Госуслуги края
Наш опрос
Считаете ли вы информацию, представленную в рубрике «Открытый бюджет», полной и понятной для Вас?
Всего ответов: 33
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 22
Первый межрайонный фестиваль народного творчества «Русский хоровод».
Первый межрайонный фестиваль народного творчества «Русский хоровод» состоялся на гостеприимной Чулымской территории. Инициатором проведения большого праздника в честь святой Троицы стал коллектив Чулымской центральной клубной системы, которой руководит Александра Чернова. Чулымский сельсовет особенно славится своими фольклорными традициями, которые поддерживаются не только в сельском доме культуры, но и во всех клубах и библиотеках расположенных в шести поселениях территории. Идею провести большой фольклорный праздник в Чулыме работники культуры вынашивали давно и вот готовы представить результат своей работы. Начинается русский хоровод с хоровода. Под ритмичную барыню в нем кружатся 120 участников из 21 творческого коллектива, гости праздника. Инициатива работников культуры Чулымской клубной системы нашла поддержку и понимание и со стороны руководства района и со стороны главы сельсовета Владимира Летникова. Поддержали работников культуры местные индивидуальные предприниматели. Помогли кто продуктами, кто деньгами. Оказали помощь предприятия райцентра: ООО»Жилсервис» и ООО «Водоканал Плюс» и, безусловно, сами жители территории. На призыв – принять участие откликнулись творческие коллективы соседнего Балахтинского района. Руководитель вокальной группы «Селяночка» Марина Антошкина живет в Балахте, работает в п. Чистое поле, который называет не иначе как островком, где бережно хранят и развивают фольклорные традиции. В городе мастеров, который тоже становится частью фольклорного праздника,, гостеприимные чулымцы демонстрируют свои кулинарные и творческие таланты. Мастер-класс по изготовлению оберегов проводят специалисты центральной библиотечной системы Для этого, говорит Ольга, не нужны иголки. Все выполняется руками. Лоскутки ткани, нитки и навык, который приобретается здесь же в ходе работы. Такие обереги вручаются каждому участнику фестиваля. Здесь же на площадке чулымские библиотекари оформили небольшую, но информационно насыщенную выставку. Для работников культуры Чулымской территории это была первая попытка организации столь крупного межрайонного фестиваля народного творчества Они, как видим, взвесили все: и технические возможности, и творческий потенциал, и накопленный опыт. Что из этого получилось, судить, конечно, зрителям.
Просмотров: 370 | Добавил: Dark_Horse | Дата: 22.06.2016

Грантовая программа «Начинающий фермер».
На сегодняшний день в Новоселовском районе зарегистрировано 54 крестьянско-фермерских хозяйства, 8 из них занимается животноводством, еще 47 растениеводством. С 2012 года по программе "Начинающий фермер" открыть свою ферму получили возможность 8 жителей района. Александр Миллер из Толстого Мыса свой грант получил в 2014году. Самым трудным для начинающего фермера был старт, на который требуются деньги. И поддержка государства на этом этапе стало большим подспорьем. Олег Кулаков глава крестьянско-фермерского хозяйства из деревни Старая Легостаевского сельсовета свое непростое крестьянское дело начал с гектара земли. На деньги, полученные по программе, начинающий фермер приобрел 20 голов овец одного барана. Сейчас в отаре фермера насчитывается порядка 400 голов и это не предел. Кроме грантовой поддержки, которую получили Олег Кулаков и Александр Миллер на создание своих ферм, главы хозяйств ежегодно получают субсидии на развитие животноводства. Такую господдержку получают и другие фермеры. Грантовая программа «Начинающий фермер» действуют в Красноярском крае с 2012 года. За это время общая сумма на открытие ферм составила около 15 миллионов рублей. Кроме того ежегодно на содержание молочного поголовья, приобретение племенного скота, производство молока, субсидию на 1 гектар посевной площади, на покупку протравителей, гербецидов, семенного материала «Элита», техники сельхозтоваропроизводители нашего района получают от 130 до 160 миллионов рублей в год. В том числе крестьянско-фермерские хозяйства от 30 до 50 миллионов рублей. Это существенная поддержка предприятиям и крестьянско-фермерским хозяйствам, осуществляющим реализацию продовольственной политики в Красноярском крае.
Просмотров: 384 | Добавил: Dark_Horse | Дата: 22.06.2016

День Святой Троицы.
19 июня православные верующие отметили один из главных церковных праздников Троицу. День Святой Троицы один из самых близких русским людям христианских праздников. Отмечается он на пятидесятый день после Пасхи, поэтому этот день называют Пятидесятницей. К этому времени окончательно просыпается природа, начинается новая, полноценная и полнокровная жизнь. Праздник Троицы - это праздник Цветения и Жизни, который широко и красиво отмечается православной церковью вместе с прихожанами. Полы храмов в этот день устилают зеленой травой, стены украшают березовыми ветками. Под церковными сводами витает запах ладана и свежескошенной травы, дурманящий аромат сирени и жарков. По сложившейся традиции, в этот день верующие люди Новоселовского района посещают храм Святой Троицы в селе Бараит, где настоятель Новоселовского храма Павел Дудин проводит праздничный молебен. После непродолжительного молебна церковный хор «Белое крыло» исполняют богослужебные песнопения, вспоминая сошествие Святого Духа на апостолов, которое произошло спустя пятьдесят дней после Воскресения Христова. Здесь же около храма стоят столы с угощениями для всех, кто принял участие в праздничном мероприятии в храме Святой Троицы села Бараит.
Просмотров: 331 | Добавил: Dark_Horse | Дата: 22.06.2016

Опрос
- - - - - - - - -
- - - - - - - - -
Вход на сайт

ПФР
- - - - - - - - -
- - - - - - - - -
- - - - - - - - -
Закон и Порядок
МТК Новоселово
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей